26 февраля 2024 г. 12:34

0 Спойлер Эта книга действительно была в хотелках

Я даже как-то начинала её читать, но не дошла   до первых 10 страниц. Но в этот раз я прочла за пару дней, прочла бы и быстрей, но просто я читаю когда ложусь спать)
Так вот, тут история про 3 женщин, они познакомились, когда отдавали своих малышей в подготовительный класс. Мадлен, Селеста, Джейн. Они разного возраста и разного материального положения, но что-то их соединило вместе.
У каждой женщины были свои проблемы в семье.
Мадлен. Женщина 40-ка лет. Есть глупая дочь от первого брака и 2 чудесных малыша от второго, она живёт со своим мужем по соседству с семьёй бывшего мужа. И две младших дочки с обеих сторон ходят в один класс.

Ничто и никто не может так разозлить нас, как собственные дети.

Селеста. Женщина невероятной красоты, которую избивает муж, а она каждый раз видит ему оправдания.

Мой муж бьёт меня, Рената. Конечно, только не по лицу. Он для этого слишком утонченный.

Её история стала для меня наиболее тяжелой. Я ей поверила, и каждый раз пыталась закрывать глаза на унижение её мужа. Я сталкивалась с таким, я понимаю.

Мужчина, который любит её всем сердцем, может с большой вероятностью однажды убить её.

Джейн, для меня самая странная персона. Нет, она тоже хорошо проработана и легко можно поверить в неё, но как-то все странно. Она никому не говорила имя отца ребёнка, но искала его и даже приехала в городе, где он возможно живёт. Зачем она потом решила уехать?
Все 3 девушки в моем мозгу реально существуют, я поверила автору тк мы все не идеальны и идеальных семей не бывает.
Конечно, я догадывалась о самой главной интриги, но как автор это повернул, при чем сделав одну маленькую заковырку, меня поразило и я ставлю пять баллов.
Интересно,  быстро читается.