chesterovna

26 февраля 2024 г. 10:44

2.5 Химии не случилось

Какой отзыв не возьми, все пишут что эта книга так похожа вот на эту и на ту и и еще вот на ту... Я глубоко убеждена, что если книга заходит, то не возникает желания докопаться до нее. Это не значит что книга идеальная, это значит что отношение к ней лояльное. А если начинаются придирки, значит книга точно не понравилась.

Меня вообще не задевает похожесть сюжета на что-то, стоящих сценариев вообще как нот - немного. И тут уже мастерство автора обыграть этот сценарий.

Мне было сложно втянуться в мир, не ложилось у меня в голове смесь магии с современными технологиями. Описание такой жизни упоминалось вскользь и очень мало. В связи с чем я не могла погрузиться в историю, и мир казался картонным. Из-за чего все остальное - от героев до событий, не кажутся достоверными. Ну например, серебряные летают на самолетах, но при этом мотоцикл есть только у принца, который его только-только изобрел.

После середины книги я пролистывала главы, читая только диалоги. К сожалению для меня эта серия закончена, а может и к счастью - у меня на полках достаточно книг более интересных чем эта.

Похожие ощущения от прочитанного у меня вызвала Принцесса пепла.