vikusik_t

26 февраля 2024 г. 08:47

5 Чем-то придется жертвовать

С автором ранее не была знакома, но много и часто слышала. Вот и решила познакомиться. А автор умеет с первой строчки заинтриговать и заинтересовать. Сюжет книги обалденный, впечатляющий. Слог легкий и доступный. Оторваться от истории, просто невозможно.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Всю историю находишься в напряжении. Где-то проскальзывают слезы, жестокость, но есть и светлые моменты. Мне понравилось это невесомое состояние. Когда не знаешь, что тебя ждет завтра!? Выживешь ли ночью? Когда случится та самая встреча? Нет, на себе я не хотела бы испытывать такое, но за ГГероиню я переживала как за себя. Скрещивала пальчики, а иногда ругалась на нее, за ее столь любопытный нос и приключенческую пятую точку.
Магия, ритуалы, преследование, жестокость, ненависть, злоба, выживание, похищение, кровь, убийства, тайны, дружба, помощь и еще много всего, что можно встретить на страничках этой книги.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Что такое доверие? Можно ли довериться человеку, когда ты привыкла все в жизни делать сама? Всю боль, обиду, потери, страхи, держать в себе. Когда твоя главная задача - выжить, то любое лишнее слово, может выдать тебя твоим врагам. А их с каждым разом, становится все больше и больше (как по мне, так врагов у нее всего несколько и один из них, она сама). Но главный враг не дремлет. И скрыться от него не просто. А жить хочется. Что делать?
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Финал книги...коротко, хочу еще. Сердце разрывается на кусочки. Что будет дальше? Чем все закончится? Да и еще много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Девушка хоть и проблемная, но она заслужила свое счастье. Одиночество, борьба, выживание, тайны, все это давит. Любой человек не выдержит такой постоянной нагрузки. А теперь мучаюсь вопросами. Правильно ли она поступила? Может не стоило торопиться и принять предложение? Я понимаю, что подставлять никого не хочется, но и силой никого не тянули.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Если любите пощекотать себе нервы, то вам сюда. Красивую любовную линию вы тут не найдете, хотя есть пунктиры. Пока читала, эмоции переполняли очень сильно и о любви и симпатии даже боялась подумать. В той ситуации мозги работают далеко от этих мыслей. Хотя и нежные моменты проскакивают. Пусть и не такие, каких бы хотелось (мне), но они есть. Да и с претендентами не совсем все ясно, хотя они есть. Как всегда есть это самое "но". Как повернётся судьба? Что преподнесет в следующую минуту? У меня все же надежда остается на одного красавчика. Лично мое доверие, он заслужил. И я очень сильно надеюсь, что не подведет.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
От истории осталась в полном восторге. Зацепила, проникла в душу, прилипла к сердцу. Я хочу продолжения. Я хочу ответы на вопросы (а их достаточно много). И в бумажном варианте теперь то же хочу. Эта книга не на один раз. Желание перечитать и погрузиться в этот мир и в эти проблемы, захочется еще не один раз.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Сияна (Дарина, Невьяна) - выпускница факультета боевых магов, "переходящая". Красивая, сильная, смелая, верткая, хитрая, смекалистая, загадочная, таинственная.
Северин - высший магистр, светлый боевой маг. Сильный, смелый, умный, смекалистый, упертый, скрытный, ответственный, внимательный, заботливый.
Герман - принц. Красивый, ответственный, внимательный, отзывчивый, с маской весельчака, ищущий проблем, скрытный.
Рада - сестра Дарины. Красивая, смелая, умная, хитрая, смекалистая, улыбчивая, понимающая, отзывчивая, внимательная.
Велизар - бывший верховный архимаг, основатель культа. Сильный, смелый, жесткий, жестокий, скрытный, таинственный, странный, симпатичный.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Редкий дар как проклятие. Совладать с ним не просто, а еще и сильнейший маг Империи ведет охоту на тебя. Ну что ж, игра началась. Роли прописаны. Главное не оступиться. Ведь цена слишком высока. События прошлого, дадут ответы. Что с ними делать? Как применить? Теперь назад дороги нет.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Автору спасибо за яркую, динамичную историю.

Отзыв в группе ВК