26 февраля 2024 г. 08:47

2.5

Это было долго и ужасно скучно! После того, как разберёшься во всех персонажах и сути (если можно так сказать - потому что её там сложно разглядеть) сюжета, начинается многочасовое ожидание хоть какого-то развития. Но вся динамика сюжета закралась на последней сотне страниц, может даже меньше. До этого "счастливого" момента я еле-еле доползла - постоянно хотелось бросить!

Помимо прочего, даже если прочесть книгу в кратком содержании, чтоб не умереть со скуки, я не понимаю в чем же собственно её главный посыл... Я совсем не разглядела никаких плюсов. Сюжетная линия очень странная - она не содержит какой-то морали,  не даёт повода к размышлению. Но самый большой минус - это персонажи! Нет ни одного адекватного, ну и или хотя бы положительного! Нет ни одного человека за чьей судьбой интересно было бы наблюдать. А от главных "героев" просто колбасит!

Может быть я что-то подзабыла или просто не знаю, но я дам этому произведению звание самого раннего пособия по пикапу))) Для меня это единственная смысловая нагрузка книги. Но вот, например, у "Милого друга" Мопассана, немного схожего по задумке, присутствует очевидная мораль, все герои сделали определённые выводы или испытали последствия своих действий. Она мне тоже не понравилась, но ты понимаешь, что это был интересный опыт и можешь представить как описываемые события происходят в наше время! А тут остались только ощущения зря потраченного времени!

А я так и не смогла, бросила книгу процентах на 20.

Понимаю как никто). У меня просто дурацкая привычка стараться всё дочитывать...Но такие книги, уверена, вынудят поменять и многолетние принципы)))

Я чаще тоже грызу кактусы, но бывает, что и сдаюсь, хотя к некоторым книгам с планами вернуться, если просто не в настроение попали, но не в этом случае))

Как ты могла , не могу это пережить …

У тебя еще будет шанс отыграться на моих любимых )))