Riha

26 февраля 2024 г. 00:23

Скорее всего, если бы я не читала аннотацию к этой книги, то финал произвел бы на меня куда большее впечатление. А так, исходя из намеков, я все время ждала подвоха и, в принципе, ожидала чего-то подобного.

Книги про близнецов моя слабость, поэтому пройти мимо я не могла. В центре сюжета две сестры-близняшки. Они абсолютно разные и жизнь у них сложилась абсолютно по-разному, но у них удивительные отношения и они понимают настроение друг друга без слов. У Ферн сенсорное расстройство, она не переносит шум и прикосновения, ее жизнь четко распланирована и любое, даже маленькое нарушение правил может испортить ей день.

Роуз же полная противоположность сестры. Она всегда знает что сделать, что сказать. У нее муж, работа и для полного счастья не хватает только ребенка.

Во время чтения я испытывала очень сильные эмоции. Благодаря дневниковым записям Роуз мы узнаем о событиях прошлого: о детстве девочек, об их отношениях с матерью, о взрослении и о страшной трагедии, которая произошла много лет назад.

По мере чтения отношение к происходящему меняется ни один раз и ближе к финалу напряжение набирает обороты, становится невозможно оторваться от книги.

Знакомство с автором получилось удачным, однозначно, буду продолжать знакомство!