Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

25 февраля 2024 г. 23:19

5 "Ну, заяц! Ну, погоди!"

Рита Ромашина учится на третьем курсе физического факультета со своей подругой Алкой. У неё есть брат близнец Рома, увлечённый хоккеем с детства. Маргарита - ответственная студентка, за три года не прогулявшая ни одной пары. Меня посмешило, что брат полная противоположность ей. Такое ощущение, что учёба ему не важна и что он мало посещает пары. А сестра очень активная и настырная. Не любит отставать и всё выполняет вовремя. Идёт на красный диплом. Такие люди у меня вызывают восхищение. И дают мне стимул больше заниматься.

По электродинамике нужно подготовить итоговый проект. Работа рассчитана на пары. Оценка пойдёт в диплом. И вроде бы у них договорённость с преподавателем, что эту работу они делают с Алкой. Но появились не предвиденные обстоятельства. Преподаватель берёт отпуск. А у декана свой взгляд, он подружек ставит в разные пары. Рите попадается Артём Заяц - хоккеист, который очень редко бывает на парах. Маргарита хочет от него отделаться. И придумывает разные коварные планы, чтобы парень сам отказался от неё в этом проекте. Выйдет ли у неё?

Забавная история. Непосредственные герои. С этой историей окунулась в мир студенчества. И ещё такие были милые вставки про мультик "Ну погоди!"