25 февраля 2024 г. 20:16

Изначально вообще не понятно было куда двигается эта история. Просто рассказывалось о будничной жизни одной из ведьм. Интриги особо никакой и не было, хотя так почти во всех книгах этого цикла. Больше всего здесь привлекает увлекательный и разнообразный мир и порой юмор, хотя тоже не всегда и не везде. Что же касается данной книги, то самые веселые здесь фигли. Они во всех историях подцикла привлекают внимание, чем выделяют их среди остальных. Тем более, что есть произведения и о других ведьмах. Хотя и те по своему хороши. Это четвертая книга про маленькую ведьму, которая росла на наших глазах. Ранее ее то и ведьмой сложно было назвать, но теперь она уже стала совсем самостоятельной барышней, которая не боится никаких трудностей и способна сама разобраться со всеми трудностями и проблемами, которые ей попадутся на пути. А если что-то не так, то всегда на помощь придут фигли, а также, в случае крайней необходимости, другие ведьмы. Остаются еще три книги о Плоском мире и одна из них про эту девочку. Она как раз последняя.
Оценка 8 из 10