masha-ust

4 сентября 2014 г. 21:41

Какая же все-таки это милая история! Для меня книги про Джеймса и Боба стали особенными, они дают мне надежду и веру! Я конечно, нахожусь в большом умилении после прочтения книги.
Я очень очень жалею, что ничего не знала об этой истории в 2012 году, ведь именно тогда я ездила в Лондон и могла проехать до станции Ковент-Гарден. И вполне возможно мне бы улыбнулась удача и я бы увидела своих кумиров! Но ведь сожалеть о чем-то глупо, так что буду просто лилеять эту мысль.
Когда я уже дочитывала книгу, решила зайти на You Tube и посмотреть видео про Боба. Я была в полном восторге. Вот он Боб перед моими глазами смотрит на в камеру. И конечно же на нем был шарфик. Что на самом деле опять же очень удивительно для кошек, не многие из них позволяют одеть на себя хоть что-то и уж тем более не собираются носить это так долго, мой кот тому доказательство. Так что Боб уникален во всем!
В прошлой рецензии я не уделила достаточно внимания Джеймсу Боуэну. Ведь именно он главный герой. И именно он приютил Боба и выхаживал его. Джеймс очень много плохого говорит о себе, да он совершал ошибки, но он по-настоящему хороший человек, очень не многие люди способны проявлять искреннюю заботу о ком-то, а он именно это и делал. Особенно впечатляют такие обычные, вроже бы ничего не значащие вещи, как было, когда они идут на работу и люди останавливают их примечательную парочку, чтобы сфотографировать Боба. И Джеймс всегда останавливается и разговаривает с ними ради Боба, ведь он любит быть в центре внимания. Вместо того чтобы просто пройти мимо и сесть зарабатывать деньги он тратит время на людей ради Боба. Да и то, это одна из самых мелких и незначительных вещей, которые он делал ради Боба! Ну разве можно говорить, что он не святой?
Единственное, что отличает по эмоциональному набору первую книгу от второй это то, что в конце этой книги я умудрилась по плакать. Меня удивил бестактный вопрос журналиста, который интересовался у Джеймса, что он будет делать, когда Боба не станет. Признаюсь, будь я на его месте не смогла бы ответить на такой вопрос. Но Джеймс выдержал и дал достойный ответ, я очень рада, что он так думает, ведь Боб так много для него значит.
И ведь кто мог подумать, что эта история станет такой популярной. Уж тем более об этом не думал сам Джеймс.

Каждый год выходят тысячи книг. Лишь некоторые становятся бестселлерами. И вряд ли история бывшего наркомана и его кота попадет в их число.

И что в итоге: книга действительно стала бестселлером! И я очень рада за них.
Ох чуть не забыла, дополнения в виде иллюстраций было прекрасным!
Я ничуть не удивлена, что книга покорила миллионы читателей. Она дарит людям счастье, которое порой не у всех есть!
Читайте историю этих двух родственных душ, и не пожалеете!
Ну и напоследок наши герои!
картинка masha-ust

Книга прочитана в рамках книгомарафона 2014

Я пока еще книгу не читала, но читала цитаты, рецензии и посмотрела вчера видео на ютубе, меня покорил этот котик!

Тогда читайте книгу, раз он Вас уже покорил, она должна прийтись по вкусу))

С днём рождения тебя!) ^_^

О, спасибо))