Klik

25 февраля 2024 г. 17:46

Давно не читала подобных историй и все начиналось совсем не плохо, принося удовольствие. Но в итоге - слишком много, слишком сладко, слишком приторно.
Современный мир, в котором с гг случается ужасающая история и ей ничего не остается, как принять предложение еще одной попавшей в беду. Ка итог - Лера оказывается в совершенно другом мире и другой ипостаси. Понятно, что с этого начинается вся история и приключения. Но они несколько затянутыми получаются - гг перерождается в маленького ребенка, которому до романтического фэнтези приходится расти всю жизнь.
Но в целом, и здесь не так уж и плохо - у Леры есть два брата и ихи проказами насыщена жизнь героини. Но основное - впереди. А вот там - отношения, которые сложно начать, признать и полюбить. Все было отлично - юмор, смех, шутки, лишь окончание (достаточно стандартное и излишне сладенькое) практически погубило положительные впечатления от книги - тут бы трагедии и я была довольна.
То, что безусловно понравилось - драконы, прекрасный темный дракон, его сила и мощь в любой ипостаси - тут я зачитывалась, смешная любовь к побрякушкам (такая милая и очаровательная), шутки на этот счет - в конце концов, именно в драконьей сути происходит самое интересное в книге.
Да и красивый романтический момент - Лера и ее черный дракон на поляне в цветах - ну как без мимимишности.
Вот так - кусками/отрывками книга получилась для меня красивой, а в целом - перебор со сладостью и чудесами. Но для получения наслаждения от романтики читать такое однозначно стоит - в процессе чтения все прекрасно, в некоторых моментах очень переживательно и трогательно, лишь оценивая трезвым взглядом после того, как переключаешь последнюю страницу в читалке становится понятно, что выпадаешь в реальность и она требует и призывает совершенно иначе.