25 февраля 2024 г. 16:40

Знаете, если бы книгу сократили на треть, это было бы намного лучше. Сначала я начала бодренько и приятно, потом долго продиралась по главам: он пошел туда , съел это, сказал это одному, потом это же другому. Но на этом все минусы закончились.
Главные герои неимоверно приятные , уютные, домашние и добрые. Нравятся мне все, до единого. Есть пару отрицательных персонажей, но они такую перчинку книге придают. Приятно читать о добрых людях . В жизни их намного меньше встречала, чем на страницах этой книги.
Потрясающая сельская местность , с очень  атмосферными пейзажами. Вряд ли после прочтения найдется хоть один человек, который не захотел бы там жить. Добрая собака, долгие прогулки, снегопад, рождественская церковь. Все что можно, автор объединила. Как будто читаешь чью-то мечту.
Это уютное ощущение, что люди встретят старость в доме своей мечты, с лучшими людьми на свете.
Проблемы у героев решаются сами собой, но вероятно автор хотела показать, что так происходит с добрыми людьми.
Ну и не могу не сказать про рождественскую атмосферу, ощущение семьи, друзей, тепло среди зимы. Знаете, читая эту книгу, как будто в детство погружаешься, когда были живы родные, которых ты потерял.  Книга эта ценна не событиями, а добротой и атмосферой. Если вам этого не хватает, то  все это здесь.

Рекомендуете к прочтению?

Ну настройтесь на долгое чтение, и на то, что происходит мало событий. Мне понравилась

Да, я уже кинула себе в читалку и уже поцокала языком над длиной. А если пролистывать, много потеряешь?
Атмосферы хочется) А количество страниц да, пугает чуточку

Знаете, начало довольно быстро идет, а это самое главное. Знакомство с героями, раскрытие их. А дальше  уже затягивается. Но все равно интересно и хочется узнать , что дальше будет. Может повторяющиеся диалоги и можно будет пропустить

Спасибо! Полна предвкушения!