25 февраля 2024 г. 12:49

5 Готов ли ты встретиться с последствиями своих решений?

И мы снова в Бьёрнстаде, в этом холодном и суровом, но таком уже родном городе. И начинаем мы ровно там, где остановились в прошлый раз - на руинах события, изменившего жизни многих отдельных людей и всего города в целом, потому что всё, что касается хоккея в Бьёрнстаде, касается всего Бьёрнстада.

Что мы имеем? Подающая надежды юниорская хоккейная команда распалась, главная звезда команды сбежал из города, тренер перебрался в конкурирующий Хед, а за ним отправилась и половина команды. Уходят и спонсоры. Спортивный директор остается без спорта. В городе остались только Беньи, Амат и Бубу. Есть ли шанс у хоккея в Бьёрнстаде после такого? Кажется, город обречен..

Но у Бакмана всегда есть шанс, если ты не опускаешь руки, если делаешь свое дело, если искренне веришь!

Со второй книгой я поняла, что оказывается в этой истории у меня есть любимый персонаж, за которого переживаю сильнее, чем за остальных, от которого ожидаю больше. И я не знаю, кем надо быть, чтобы остаться равнодушным к Беньи!

Мне очень понравилось, что происходит раскрытие персонажей, за счет чего мотивация героев и события становятся более понятными. Теперь легче оценить усилия, которые прикладывают герои для борьбы со своими внутренними страхами!

Мне понравилось! Очень жду финальную часть!