alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

25 февраля 2024 г. 10:14

4 "Когда глупость губит королей..."

Люблю Францию всею своею душой. Французские романы – это прекрасное и изысканное приключение в мир чувств и образов, настолько неповторимых, что просто захватывает дух. Франция мне нравится тем, что мне она очень близка по духу, мне нравятся французская эстетика даже того времени, ведь французы такие индивидуалисты и так не похожи на других людей.

В этой книге я узнала, что короли могут быть очень глупы и высокомерны. И именно из-за своего высокомерия губят Францию. Повествование ведется очень плавно и интересно. Мне нравится, как Дрюон в ходе повествования вставляет свои философские мысли и идеи. Также много мыслей на счет религии и веры, что мне тоже очень понравилось.

Эта первая книга этого автора, которую я прочитала. И могу сказать, что мое знакомство с ним оказалось очень удачным, и я буду продолжать читать книги Дрюона. Это действительно интересно и познавательно. Хотя для меня это очень тяжело, из-за некоторых неприятных событий, например, казни. Но всё же книга стоит того, чтобы ее прочитать.

В этой книге мне никто не понравился из персонажей. Герцоги, короли, простые граждане всё такие глупые и скучные. В книге нет ни одного отважного и честного героя. Нет искренности между людьми, а только одни интриги и убийства.

Для меня книга стала увлекательным путешествием в мир Средневековья и рыцарей, а я эту тему очень люблю. Удивительно, что книга дала мне приятное послевкусие и вообще сильно на меня повлияла.

Если вам интересна историческая литература, советую вам эту книгу. Но сразу скажу, что ее немного тяжело читать, но спасает то, что в ней около 300 страниц.