25 февраля 2024 г. 00:13

Маленький, тихий, курортный городок Англии, где все друг друга знают, и где каждый знает своё место. И вот в 50-х годах на вилле «Аркадия»- роскошном особняке в стиле Арт-деко, поселяются молодые художники, поэты и светские жители. И, конечно же, это нарушает спокойный образ жизни местных чопорных матрон, идеальных жён и хозяек, которые собираются за чашкой чая в местном салоне. Они всеми силами готовы защищать свой сонный городок от веяний времени.

Своими пересудами и страхами «а что же скажут люди» они вполне способны поломать чужие судьбы…
Рассказ первой части книги обрывается на самом интересном месте.
Следующая часть начинается уже с новых героев и с новой истории, связанной с виллой.
Спустя почти 50 лет вилла «Аркадия» возродилась. Новый хозяин решил реставрировать виллу, превратив ее в гостиницу. И все секреты, похороненные много лет назад вместе с домом, вновь воскрешают. Мы узнаем, как сложилась судьба героев, много лет назад живших на вилле, узнаем, какие тайны хранил каждый герой. Но самое интересное, что судьбы прошлой и новой историй тесно переплетаются, и постепенно нам открывается вся картина жизни виллы «Аркадия».

Источник