24 февраля 2024 г. 21:43

4.5 приятное впечатление

Решил взять книгу только из-за советов знакомых об этой книге . Я не ожидал чего-то отличного . А в итоге получилось не отлично , а просто изумительно . Все что нужно знать о романе , так это то , что семья Петровых болеет гриппом . Через рассказанную историю Алексеем Сальниковым , мы можем увидеть как человек может измениться из-за болезни . Какая была ёлка у главного героя Петрова и многое другое. Роман очень схож с «Мастером и Маргаритой» Михаила Афанасьевича Булгакова . Та же ситуация  , когда читать надо КРАЙНЕ внимательно , чтобы не пропустить все Чеховские ружья , которые заготовлены в этом романе . А уж поверьте мне , их там так много , что половину можно не заметить . Этот роман не для красоты на книжных полках , его надо читать очень внимательно . Также можно и не заметить сюжет , который утонул в разных отсылках ,на которые также НЕОБХОДИМО обращать внимание . Обязательно буду дальше знакомиться с данным автором . На очереди у меня «Отдел» . А для всех любителей российского пост-модерна крайне советую роман . Читается очень легко(лично осилил за 3 дня)