24 февраля 2024 г. 20:47

3.5 Миленько, на этом все

Очень миленькая детская книжка, из которой я похоже выросла, а жаль. Она настолько уютная, что хочется сдержать зевок и не вывихнуть челюсть по пути. А в минуты умиления нужно избежать закатывания глаз, иначе есть риск, что обратно они могут не выкатиться. Динамичные триллеры меня развратили, я перестала радоваться детской непосредственности, все же по мою душу больше заходят тлен и безысходность.

Главные герои книги - несчастные дети, на их родителях не делается особый акцент, но таких родителей, нужно истреблять. Породили и бросили, не знаю, как со своим чадом можно обращаться подобным образом. Есть девочка-бунтарка и мальчик-инвалид. Оба ребенка ужасно своевольны и избалованы. Ловила себя на мысли, что нужно бы дать им по заднице, но в нынешнее время наказывать детей уже нельзя, поэтому остановимся на варианте “надо бы их поставить в угол”. Как минимум детям нужна гувернантка, желательно построже. Одновременно с негативным отношением к поведению детей, я тут же их оправдывала, что оно не взялось из ниоткуда. Дети несчастны и брошены. Растут как сорная трава под ногами. Выживают так, как умеют и борются за место под солнцем.

История о том, как начать жить. Проводником в жизнь детям послужил мальчик, любящий не только саму жизнь, но и любое божье творение на этой земле, будь то растение или животное. Как оказывается мало нужно для счастья. Всего лишь на секундочку забыть о том, какой ты несчастный, открыть глаза пошире, улыбнуться новому дню и оглянуться. Вокруг столько всего прекрасного, что жизни не хватит исследовать каждый сантиметр необъятного пространства. Половина успеха - это ты сам. Никто не сможет выбрать за тебя жизнь, и счастье в том, если тебе на пути встретится человек, который станет твоим напарником, проводником и другом.

Книгу нужно прочитать всем детям, оптимистичным и романтичным натурам, а также всем тем, кто верит в магию даже в реальности. Желаю каждому найти своего проводника в жизнь, потому что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, нужно лишь присмотреться с правильного ракурса.

В хотелках этот сад висит, всё его никак в игру не пристрою)) Но смотрю, ты нашла издание с окнами)) Подумываю слямзить))

Отличная мысль!)