GarrikBook

24 февраля 2024 г. 20:16

3.5 Сильное содержание, но слабая подача.

☞ Каждый раз поражаюсь, как классики умели писать так, что из простого текста, где ничего не происходит, я начинаю метаться в противоречиях к поведению персонажей.
Эта книга не стала исключением.
✓ Не знаю что и думать, кого любить, а кого ненавидеть, хотя казалось бы, что всё как на ладони:
Одна морочит другому голову, но если присмотреться, то можно ли её судить? Она не виновата в бесхарактерности главного героя.
Да и была ли это любовь? Скорее больная страсть и безрассудное поведение.
☝ Двести лет почти прошло и ничего не меняется. Золотая молодёжь трутся по барам и кабакам Европы, обсуждая свою Родину и корча из себя правителей этого Мира. И как только становятся скучно и заканчиваются деньги, возвращаются домой за впечатлениями и настоящей жизнью.
Эмоций и впечатлений от книги у меня очень много и еще долго буду думать о сюжете и о том, кто прав, кто виноват.
Тогда почему такая оценка?
☞ Мне было тяжело читать. Подача автора скорее похожа на газетную статью (даже не знаю с чем сравнить), чем на художественное произведение. И очень долго втягивался в повествование, никак не мог понять, что там вообще происходит.
Посиделки, разговоры и размышления и так по кругу. То же и о поведении главных героев.
Плюс ко всему французские фразы и их перевод.
Но могу точно сказать, что если вы в поиске "бесячего" поведения героев, то вы точно на верном пути.
Иван Тургенев - Муму вот произведение, которое мне очень понравилось у автора.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Дым сигарет с ментолом.

Старые добрый песни. А если подумать действительно как вот так можно написать песню, что потом слышишь слово, а в голове песня с этим словом.

да я только название прочитал, у меня сразу заиграла

О, да! Тургенев в этом деле мастер, каких поискать))

)) мастер одним словом.

Надо будет прочитать. Забыла это произведение. Но помню, что Гончаров писал о том, как Тургенев у него тырил идеи и торопился написать роман вперёд  Гончарова. Это изменило моё отношение к Тургеневу. Но интерес остался:) "Бесячее" произведение тоже надо б перечесть:)

Ничего себе истории. Спасибо, что поделилась. Нет произведение само по себе не бесячие, а вот ГГ от обоих штормит))

Читала, что Достоевский очень не любил Тургенева. После этого у меня к Тургеневу небольшая неприязнь.

О, я про это не знала. Только открываю для себя Достоевского. Спасибо!

Читала, тоже никак не зацепила.