24 февраля 2024 г. 19:21

4 Кто прав, кто виноват?

История начиналась довольно бодро. Девчушек из бедных семей с магическими способностями продают родители в академию. Там из них делают очень образованных леди, развивают магические таланты. Есть только один минус. Девочки становятся “собственностью” академии и в будущем своего мага-хозяина. Что происходит с ними в дальнейшем - тайна покрытая мраком, но есть сведения, что некоторые маги приходят за новыми девушками. Значит с предыдущими что-то случается.. Еще немного запутала меня иллюстрация на обложке. Я ждала некое волнения по поводу преподавателя, может быть даже борьбу воспитанниц академии за него, а по факту мужик оказался ни рыба, ни мясо, да и к делу особо отношения не имел.

Девушки за время обучения становятся настолько близки, что даже сестрами их назвать мало. У них есть только они сами, поэтому неразрушимая дружба не знает границ. Настал час икс, девочки превратились в воспитанных и одаренных благовоспитанных девиц. Вместо выпускного у них - торги. Да-да, как бы цинично это не звучало, но ярмарка вакансий превращается в банальный выбор девушек старикашками. Главная героиня попадает в руки очень странного и таинственного хозяина.

В итоге ее выбрали для сложной цели. Планируется воспользоваться ее талантами, чтобы отыскать маленькую дочурку мага. История оказалась душещипательная и очень двоякая. Я даже не могу ответить, кто прав, а кто виноват. Каждый судил исключительно со своей колокольни. Взаимные обвинения превратились с масштабную войну, не знающую границ ни во времени, ни в пространстве. Яблоко раздора - девочка, она тоже вряд ли станет от этого счастливее.

История расстроила только одним. Масштабная трагедия и непримиримая вражда превратилась в сказочную сказку, где все принцессы пукают зефирками, революция совершается с помощью щелчка пальцев, а непорочное зачатие входит в обыденность. В остальном же хорошее романтическое фэнтези на твердую четверку.

Читала в рамках игр Книжный туесок, Собери их всех