24 февраля 2024 г. 18:37

Я в шоке, но во мне просыпается любовь к новому для меня жанру – ромфанту. А все благодаря этому огромному циклу Ирины Котовой. Мне казалось, что я прочту первые пару книг и заброшу все это. Но нет! Когда я приобретала этот цикл, то решила, что буду читать по книге в месяц и как раз к новому году прочту их, если, конечно, до этого момента не выйдет еще парочка частей. Но я настолько погрузилась в мир семейства Рудлог, что явно не удержусь и нарушу свой план, прочитав в месяц две книги, а не одну. Ладно, мы отвлеклись от главного, давайте я познакомлю вас с сюжетом четвертой части.
О сюжете: Всё государство замерло в одном лишь ожидании – вернет ли дракон принцессу Ангелину обратно в родные пенаты. Василина продолжает учиться управлять государством и решать все важные дела, связанные с управлением. А одна из сестер активно готовится к свадьбе. Речь сейчас идет о Полине. Будущему мужу девушки не позавидуешь – уж очень любопытная и неуправляемая Полина. Но он с радостью готов справляться с трудностями, обучая будущую супругу. Что же касается Марины и ее чувств к Люку, то молодые люди старательно пытаются избегать друг друга. Но справятся ли они?
Не знаю, какой магической силой обладает автор, но даже в таком запутанном мире, с таким обилием героев, мой интерес к истории сестер не угасает. Мне хочется читать и читать. Каждая часть посвящена раскрытию судьбы того или иного героя. В этой части большое внимание уделено прошлому Люка Кембритча. Читатель по–новому для себя сможет открыть этого персонажа. Я вместе со всеми героями гадала – вернется ли Ангелина. Очень много вопросов у меня было к автору по этому поводу. Я очень переживала о том, как сложится в случае возвращения жизнь не только Василины, но и Марины. Ведь изначально управлять государством должна была именно Ангелина. Да и плюс к тому, что между Люком и ней должно состояться бракосочетание. Не перессорятся ли между собой девочки на этой почве. Однако на все свои вопросы я, к счастью, получила ответы. И теперь еле сдерживаюсь, чтобы не кинуться читать пятую книгу. Эта же часть получает от меня 4 звезды из 5!