Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

24 февраля 2024 г. 14:03

4 Любопытство-билет для героини в приключения

«Обожаю» героинь, которые везде суют свой нос и никак не могут остановиться. Героиня врач-акушер в больнице на острове, куда ее привез муж. Пытаясь похоронить лошадь на своем участке, что по закону запрещено, она находит труп женщины, на котором нанесены руны, вырезано сердце и она явно перед смертью рожала.

Тема беременности и детей-это триггер для героини, она никак не может забеременеть и поэтому активно лезет в это дело.

Как всегда, отдаленные уединенные места, в которых царят свои правила и законы, а каждый друг друг брат, сват, или ещё какой-нибудь родственник. Так и здесь творятся странные дела, но до правды не докопаться, потому что информация тщательно скрывается и ответов на вопросы не получить, но все это не останавливает недавно приехавшую детектившу и героиню. Чем дальше и глубже они копают, тем больше всплывает тайн и секретов.

Те места кишат сказаниями и мифами о викингах, о маленьком сером народце и подмене детей, на основе этого автор и придумала свою историю. Местами было мерзко, особенно от медицинский описаний, но сюжет закручен захватывающе и очень динамично развивается. Героиня мне при этом абсолютно не нравилась- ни характером, ни действиями.

СиВ, уютная кофейня, три богатыря и заграница, крампус