JulLeki

Неэксперт по котикам

24 февраля 2024 г. 13:02

Продолжаю знакомство с циклом Джордана и пока мне все нравится. В этой части у нас несколько основных линий: Ранд, Мэт и Эгвейн отправляются в пустыню айильцев; Перрину и Фейли предстоит вернуться в Эмондов луг; Элейн и Найнив в поисках черной айи прибывают в Танчико; ну а Мин лавирует в политических интригах белой башни.
Самой интересной для меня была линия Перрина. Я даже прослезилась на моменте защиты Двуречья, когда прибытие Фейли переломило ход битвы. Да и приятно было вернуться в место, с которого все началось.
Восстание в Белой Башне тоже не оставило меня равнодушной. Характер Суан Санчей не может не восхищать. Несгибаемая женщина.
В лини Ранда самой интересной для меня была часть с путешествием в Руидин. Нам показали прошлое айильцев, как они пришли к тому, чем являются сейчас и связь с лудильщиками.
Линия в Танчико была интересной, но, боже, как же меня раздражает Найнив. Просто каждое ее появление до зубовного скрежета. Настолько закостенелый в своих взглядах на жизнь человек, при этом с огромным самомнением, еще и агрессивная. Очень надеюсь, что ее характер будет претерпевать изменения.