24 февраля 2024 г. 07:43

4 Динозавров кот наплакал

Начинается книга очень интересно и бодро. Некий молодой журналист пытается добиться руки и сердца некой дамы. Но дама заявляет, что любит героев, способных на великие подвиги... Наш журналист идёт к своему редактору и напрашивается на подвиги. И его посылают к профессору, который уже проломил голову другому журналисту и вообще всех их люто ненавидит. А всё потому что все над ним смеются и не верят, что он нашёл в джунглях Бразилии доисторических животных...

Не буду всего описывать. Наш горой отправляется в повторную экспедицию, для подтверждения данных профессора. Чем ближе к "Затерянному миру", тем менее насыщенное становиться повествование. И как-то всё по-детски примитивно.

В прошлом большой поклонник фильмов и особенно сериалов про динозавров.... И я конечно понимаю, что наука сто лет назад не так много знала про динозавров, как сейчас. Но так слабо и поверхностно их описать, и вообще очень мало про встречи с ними. Совсем не этого ожидал от книги.

Честно, ожидал больше экшена (хотя бы хоть какого-то действия!), больше динозавров, а не та несчастная кучка, что представлена в книге.

Единственный, кто хорошо представлен в книге, это птеродактиль. Остальные либо мельком или издалека, либо просто рассуждениями профессора - чьи это следы на земле или кого мы вчера ночью в темноте видели у своего лагеря.

193aec87-29f9-47cd-9c02-ae53721db29c

И всё как-будто для детей написано. Очень надеюсь что я не сокращенную версию для детей читал. Такое ощущение, что читаешь книгу не про динозавров, потому что их кот наплакал. А про обычные приключения в джунглях.

Намного интереснее и живее получилась другая история, про нападению других "существ", и борьбу с ними. Хоть здесь у автора получилось, раз с динозаврами не вышло