lapickas

24 февраля 2024 г. 00:38

Сборник очень женских, очень эмоциональных рассказов. Не мое - но не могу не отметить качество текстов, написано действительно весьма и весьма.
Этакие бытовые рассказы, и вроде бы ни о чем особенном, но в каждом для главного героя обязательно случается что-то этакое, минутки нечаянного счастья, но обязательно выморочного, с горчинкой - и с домокловым мечом неизбежной скорой его потери.
И отдельной наждачкой - напоминание о том, как жили когда-то. Эти адские очереди, заискивания вперемешку с ненавистью перед теми, кому можно без очереди, распределения и бессмысленные практики - как по этому вообще можно ностальгировать и хотеть туда обратно??? Бррр.
Ну и естественно, много про любовь - ну такую, как у подростков, только у взрослых - чтобы искры из глаз, судорогой сводило и выть на луну, и конечно, чтобы все обстоятельства были против. А если не про любовь - то чтобы новости такие, чтобы почву из под ног выбило и повиснуть над пропастью.
И вроде и прочиталось хорошо, и написано хорошо, да только больше не хочется. Черствый я сухарь, мне много слишком тут эмоций.