24 февраля 2024 г. 00:09

Вторая книга цикла получилась интереснее первой. В той весь мир был ограничен лишь одним монастырем, а здесь уже события перемещались по всему Лондону. К ним добавилось интригующее расследование, хотя такое и в первой имелось, тайна грецкого огня и любопытные персонажи. Нынче у главного героя появился новый помощник и он получился поинтереснее предыдущего. Ну и вишенка на торте — это финальная часть. Вот никак не ожидал, что так все обернется. Я то думал, что таких кардинальных перемен не будет до конца цикла. Однако теперь желание читать следующую книгу лишь увеличилось, поскольку очень любопытно, как же теперь все там будет устроено. Но, есть и кое-какие опасения. Не хотелось бы, чтобы все скотилось до уровня ничем не примечательных обычных расследований, которые не были бы столь важными, как в этих двух книгах. А особенно во второй. Поэтому и возникло желание поскорее взяться за следующую книгу, чтобы узнать, в каком же теперь направлении будет развиваться история. Очень надеюсь, что дальнейшие события меня лишь порадуют еще больше. Вообще я заметил, что исторические детективы мне нравятся куда больше, чем обычные. Их атмосфера просто завораживает.
Оценка 9 из 10