Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

23 февраля 2024 г. 23:44

5 Необычный любовный треугольник

Он, она и его бывшая жена. Мёртвая. Каково?

Не знаю, часто ли бывает так в жизни, что приходится соперничать с умершим человеком... Но борьба эта априори невыигрышная. Или... всё-таки можно потягаться с памятью? Особенно, когда она идеал во всём: высокий рост, худоба, красивая внешность, изысканные манеры, идеальный вкус на вещи. Особенно, когда все и всё тебе о ней напоминает, и ты продолжаешь жить по правилам, которые она же установила.

Превосходный психологизм, великолепное повествование. Мастерство Дафны дю Морье на высочайшем уровне. Я выбрала эту книгу, чтобы познакомиться с творчеством автора, и не пожалела! Некоторые сцены пробирали до дрожи. Уже само название способно покорить меня, недофилога, с учётом того, что заглавный персонаж является внесюжетным.

Я приступила к прочтению с полной уверенностью, что передо мной любовный роман. Думала, что мне будет скучновато. Потом наткнулась на слово триллер в описании, и начала подозревать неладное. Я передумала всё, но до конца так и не поняла главного... И это ли не показатель замечательной интриги.

Резюмирую: однозначно рекомендую всем, не пожалеете. (Уже прожужжала уши всем подругам об этом открытии))).