23 февраля 2024 г. 17:23

3 Достаточно почитать приложение

Книга эта везде в десятках и восьмерках лучших книг по теме DevOps, видимо поэтому и клюнул. В конце книги есть приложение, где собраны основные выводы и есть картинка с более коротким вариантом. Почитайте это и достаточно! Все остальное - это повторение одного и того же. Половина книги - описание процесса сбора и анализа информации, анкет, интервью. Вроде тема заявлена совсем другая, зачем мне в книге о DevOps сведения об этих методах. В таком случае можно добавить главу о производстве бумаги для книг. Конечно всунуты цифры о гендерной статистике и "проблеме" третьего пола, весьма важна для DevOps процессов. Я лично работал с девушками - системными администраторами и могу сказать, что их не много, но это весьма достойные специалисты, а также видел и таких, кто не прошел техническое собеседование наравне с "сильным" полом и гендерные признаки тут не были важны. Авторы явно стремились заполнить заданное количество страниц и получить свой гонорар. К сожалению, этим многие переводные книги грешат, особенно, с бизнес тематикой или тематикой на грани бизнес информации / менеджмента / технологий.