Liliyasalaeva

Кофейная Баронесса

23 февраля 2024 г. 17:05

4 Прекрасная Шотландия, книги, фургончик, танцы, маленькие ягнята и маленькая мисс настоящий библиотекарь!

Приветствую всех книголюбов! Недавно дочитала книгу Дженни Колган "Книжный магазинчик счастья" и хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями.
Главная героиня - Нина Редмонд - 29 лет, книжный червь, с длинными спутанными каштановыми волосами, замкнутый интроверт, застенчивая, добрая девушка. Она мечтательна, романтична, всем сердцем любит книги и свою работу в библиотеке Бирмингема. Но, к сожалению, библиотеку вскоре закрывают и девушке нужно срочно искать себе новую работу, потому что она попадает под сокращение. У Нины есть мечта: когда-нибудь открыть свой книжный магазин. И не просто магазин, а передвижной магазин книг на колесах. Тут она натыкается на объявление в интернете о продаже фургона и отправляется в прекрасную Шотландию, в маленькую деревню Киринфиф, осуществлять свою мечту. Книга о поиске себя, о том, что нужно всегда верить в свои силы и мечтать. Только мы знаем, как будет лучше для нас, что не нужно никого слушать, а жить только по ведению своего сердца. Роман о поиске себя. Очень понравились живописные описания природы. Как прекрасна природа в Шотландии, я будто бы побывала там. Эти зелёные луга, ягнята, которые бегают по ферме, прекрасные цветы, пение птиц, горы. Книга для тех, кто хочет просто отдохнуть душой. Много интересных, хорошо прописанных персонажей. Особенно эта книга очень понравится книголюбам. Здесь прекрасно всё. Роман о книгах, что может быть прекрасней? Это книга для истинных книгоманов, которые ни дня не могут прожить без книги, кто любит запах книжных страниц и книжные полки. Это так замечательно. Очень атмосферная, добрая книга, с тонким юмором. Вместе с Ниной читатель побывает на празднике летнего солнцестояния, прогуляется по прекрасным просторам Шотландии, познакомится с прекрасными людьми и пёсиком Парсли. Дженни Колган пишет очень даже хорошо: о любви к себе, к жизни, о жизненном выборе и осуществлении своей мечты. Горная северная страна никого не оставит равнодушной. Также было очень приятно встретить на страницах этого романа упоминание о книге Фёдора Тютчева. Есть, конечно, и минусы. Не особо понравилась любовная линия в этой книге. Не получилось у автора раскрыть её до конца. Но мне кажется, этот роман больше о любви к себе, о силе воли, о своем выборе и преодолении трудностей на жизненном пути. Это было замечательное путешествие в прекрасную Шотландию.
4/5