OlesyaSG

23 февраля 2024 г. 11:30

Решила не откладывать в долгий ящик и прочитать продолжение.
И тут столкнулась с двумя неожиданными неприятностями: вторая книга - без редакции, с ошибками, с повторами, особенно под конец книги, короче, не вычитана, это не повлияло на мою оценку, потому что на первой же странице написано, что редактуры нет и это СИ; и самая неприятная неожиданность - есть еще и третья книга, которая уже больше 10 лет как в планах.
Как и в первой книге здесь главы поделены на танцы с чем-то. Только вот махать будут не мечами. Здесь больше интриг, заговоров, кровавой каши нет. Да и Янус хоть и остался более менее в центре повествования, но львиную долю действий и событий будет вокруг сына Януса, которого он сделал сам из своего беса, Флейма. Флейм уже подрос, проявилась его сила и его сделали "засланцем в стан врага". Хилар и Каина чуть мелькнут, в этой книге с ними событий совсем мало. Максимилиана чуть больше, но тоже он больше вспомогательной фигурой был в этой книге.
Продолжится тема клана Крови и приоткроется кое-что из истории Первого - Нидо.
И еще из не понравившегося: много, очень много героев в книге, часто запутывалась в линиях повествования. В добавок и само повествование рваное, что нисколечко не облегчало чтение и понимание, кто, куда и зачем.
И опять же эта голубизна всех героев, только теперь ею еще и как прикрытием пользуются.
В общем, книга меня утомила и разочаровала

Эволюция Вселенной. Книжный путь.

Это как можно для неосведомленных пояснить?

Мальчиковая любовь.
Иногда закрывались в комнате посовещаться, расходились чуть потрёпанными, будто кувыркались

А так, демоны чуть ли не каждый второй, а может, и больше, гейцы

Дружить с мальчиком уже опасно. К демонам спиной лучше не поворачиваться. Как жить то.

Как жить? Подальше от демонов и геев))

Судя по этим авторам, надо в монастырь в женский идти или махнуть к амазонкам. Мне кажется, что тут не только демоны Геи, а еще и другие существа. Может это распространяется воздушно капельным путем или же через слюну.

И еще интересно, почему девушки авторы пишут про мужчин геев, а как же прекрасные принцы, что прижмут к сердцу. Как у них мир развивается, кто детей делает? Если вокруг одни лгбт персонажи, или там почкованием

С размножением здесь выкрутились)) Раньше - старым, дедовским методом)) вроде, а вот сейчас - целую авоську бесов наловил, закинул в лабораторию и сделал из них демонов с нужными качествами

Наука чистая мракобесие. Не удивительно, что разные содомиты плодится стали. Ведь старый способ был и удовольствие и продолжение человеческого рода. А тут наклепал себе сколько хочешь. Вот и начинаются всякие эксперименты в постели.

Что самое интересное, Янус, который себя склепал сына из беса, вполне себе нормальной ориентации)) Видно достали демоницы)) решил без нервотрепки потомством обзавестись))