LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 февраля 2024 г. 11:01

2 Спойлер

Время моего увлечения Ульяной Соболевой. по всей видимости, давно прошло. Может быть сказался весь читательский опыт, приобретенный с тех пор, как я познакомилась с ее первой книгой, а может просто сейчас авторы и корректоры стали делать более качественный контент, но в итоге для этой конкретной книги в моем отношении все закончилось.

Я не смогла проникнуться ни героем, ни героиней. И хотя в самом начале герой еще смахивал на того крутого мачо, о котором мечтает каждая женщина, но в итоге автор увела его в бандитизм, модный в 90е и это только испортило книгу. Сейчас никому не нужны молодые пацаны, которые без страха бросаются на врагов с пистолетом. Хотя они врядли и тогда кому-то были нужны, но это было модно, видимо. Не знаю, я тогда была еще очень маленькая и об этом времени знаю только из фильмов и вот таких книг.

Эта книга мне не понравилась так сильно, что я дочитывала ее просто из вредности, в надежде узнать, соберет ли она все известные клише или нет. Собрала.

тут и погони, и похищения, и уходы от мужа, и возвращения. На финал автор еще и смерть главного героя припасла, ну и без беременности от этого самого героя тоже не обошлось.

Другие книги этого цикла и этого автора читать не буду.

Я не люблю тратить свое время на то, на что автор не постарался уделить свое. Ужасно много несостыковок, при том это не перепутанные буквы или имена - это огромные пласты сюжета. Такое ощущение, что автор сначала решила одно, а в процессе написания передумала и изначальные 2 месяца превратились в 2 недели. Очень сильно ощущалось, что часть сюжета дана только для большего напряжения онного.

Не понятно, зачем вообще была введена часть героев. Например, сын Ванечка. Он большую часть истории провел у бабушки и про него вспоминали только когда удобно, типо "она замужем и у нее сын". Как будто это сильнее убеждает читателя в том, насколько сложно Оксане принять правильное решение.Но ей не было сложно - и эти противоречия еще сильнее убивали весь мой интерес.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех", "В городе N" и марафоне "12 забытых книг" группы Междусобойчик".