sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 февраля 2024 г. 23:15

3 Немного страшные сказки (и не только)

Возможно, всё дело в том, что это сборник. И на три ста с лишним страниц здесь и стихи, и эссе, и рассказы; фэнтези, фантастика, мифология, эротика и даже порнуха; большие, маленькие, со смыслом и без, философские, психологические, социальные. Всё смешалось, и если поначалу радовалась разнообразию, то потом это стало недостатком. И действовало как-то угнетающе.
Я пыталась выделить то, что мне понравилось, но получилось не густо.
В общем, из всего сборника меня немного зацепили:

Для вас - оптовые скидки
Оптовые скидки хотите? Запросто. Так что если вы надумали устранить любовника невесты, то подумайте, прежде чем обратиться в контору наёмных убийств, вдруг вам ещё кто-нибудь перешёл дорогу. Думайте хорошо, большей единиц жизни - больше скидки.

Когда животные ушли
Мерзкий, но очень поучительный рассказ. И, наверное, правдивый. Что же мы за звери то такие?

Дочь сов
Если ты не такой, как все, то вот эти все очень этим обеспокоены. И однажды им захочется тебя изменить. Или обидеть. Только время покажет, как они ошибаются.

Николас Был
Очерк на предложений пятнадцать. Грустный (после него много размышлений).
Рождество - это весело. Но кто-нибудь задумался каково Святому Николаю?

Остальные не запомнились, или не впечатлили.

Ах да, ещё - Снег, зеркало, яблоки
Говорят, после прочтения этой сказки уже ничто не будет таким, как было. Никакая другая сказка.
Что же, я была готова к такому сюжету. После сериала «Девятое королевство» меня уже ничего не удивляет. Аж захотелось пересмотреть.

Из всего сборника только сказку и читала, и то в виде комикса. Честно признаюсь, что покоробила меня такая интерпретация, хотя я ваще не ханжа))
А сборник есть на полке. Но всё как всегда - есть и лежит))

Сказка необычная, да. Я тоже слегка была удивлена такой интерпретацией.
Я, кстати, в бумаге читала. А купила мноооого лет назад.

И я очень давно купила. И стоит, и стоит...

У меня точно такая книга как заявлена под рецензией. Перепродам, если смогу, пусть место не занимает.

Сборник это всегда та ещё лотерея) Я, как и Наташа, читала только сказку, но мне понравилась))

Сборник это всегда та ещё лотерея)

Это да. Но здесь очень разнопланово. Очень. Такое впечатление, что всё, что писал когда-либо, решил издать.

а почему бы и нет)

Конечно. Имеет право)

Эх, сборники они такие, даже одного автора - разношерстные и неровные зачастую.

"Десятое королевство" ? Тоже давно собираюсь пересмотреть...Это шедевр.

Да, со сборниками угадать трудно.
Десятое! Наверное. У меня почему-то всегда девятое) Прекраснейший сериал.
А еще я раз смотрела сериал, похожий, там две сестры тоже попадают в волшебное королевство, и вот тоже пересмотрела бы, но не помню названия.

Ага, сама раза два его точно смотрела)) и еще буду))
Не этот? В то время много классных фэнтези сериалов было

Не этот ) но спасибо за наводку. А свой я вспомнила - заколдованное королевство.
Вот

О, даже не слышала) хотя не такой уж и старый, но видать малоизвестный)

Мне очень понравился.

Гейман - вообще не мой писатель, пойду мимо

Он своеобразный)
Но тут да, ничего не потеряешь)