O_o Pelmeshko (pelemeshka)

22 февраля 2024 г. 21:13

4 Шестеро отбросов и невозможное ограбление

Действие «Шестёрки воронов» разворачивается в той же вселенной, что и трилогия Бардуго «Тень и кость», но происходит в другой стране и рассказывает о другой группе персонажей.

История рассказывает о шести изгоях, известных как Отбросы, которые живут в городе Кеттердам. Это Каз Бреккер, криминальный авторитет и лидер Отбросов; Инеж Гафа, шпионка и убийца; Джеспер, снайпер; Нина Зеник, гриш, способная управлять человеческим телом или сердцем; Матиас Хельвар, бывший дрюскель, охотящийся на гришей; и Уайлан Ван Эк, эксперт по взрывам. Они были наняты, чтобы совершить невозможное ограбление — проникнуть в Ледяной Двор и похитить ценного ученого.

Книга наполнена действием, приключениями и поворотами сюжета, которые меня увлекли. Персонажи хорошо проработаны, разнообразны, и каждый из них имеет свою уникальную индивидуальность и предысторию. Динамика между персонажами полна товарищества и напряжения, каждый член команды играет свою роль в ограблении. Эта группа является воплощением семьи.

Для меня первая половина книги показалась немного медленной. Мне даже было интересно, как эта книга получила такие хорошие отзывы. Но после половины книги история набрала обороты. Заканчивается «Шестерка ворон» серьезным захватывающим моментом… В целом, рекомендую эту книгу к прочтению.