SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

22 февраля 2024 г. 21:12

Классный роман, написан легким языком. Роман многогранен, здесь есть как и юмористические моменты, так и серьезные, тут и любовь и опрометчивая страсть. Героиня по натуре своей достаточно феминистична, но и не без высокомерия. На вопрос "о чем книга?", можно смело ответить, что о любви. Она здесь приведена разная: и любовь после дружбы и пылкая, страстная, спонтанная и отравляющая, зацикливающая на себе. Да, тут у нас целый любовный квадрат.

За атмосферу, автору отдельное спасибо. Когда опостылеет городская суета, то можно смело обратиться к этой книге. Сельский уклад жизни английской деревушки 19века, овечки, лошади, сенокос и тд. Погружение гарантированно.

Для людей реагирующих негативно к смертям животных, стоит знать о том что пару моментом подобного характера здесь имеются, без подробностей, но все же.

Финал меня безмерно порадовал, за исключением судьбы мистера Болдвуда, я ожидала именно такого на протяжении всей книги, но так как не знала чего ждать от автора, то и не знала к чему готовиться.

Прочитано в рамках игры KillWish