Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

22 февраля 2024 г. 20:00

Всё же юмористический жанр - это не моё, очень редко когда я с ним совпадаю, поэтому и эта книга не понравилась, хотя я изначально пыталась относиться к ней как к чему-то лёгкому. Но здесь абсурдность ситуаций и поведения порой уж слишком зашкаливали, причём у всех героев, а их немало в итоге набралось. Но всё начинается с того, что в одну из принцесс, Дарочку (под конец глаз уже дёргался от этого имени) безответно влюблён Тодгер, тёмный маг королества, вот прямо с первой встречи и уже на протяжении 2х лет, глупее с каждым месяцем... И, по большому счёту, вся суть книги и устроенный балаган сводятся к тому, что принцесса ждала слов любви, а маг был уверен, что хватит и действий. НО! я была бы полностью согласна, если бы эти действия были видны и заметны, а тот он распылялся, старался, но, блин, хоть бы в книги это засунул, ведь принцесса читает их все, абсолютно, и те, к которым он оказался причастен тоже... Но нет, был выбран сложный путь похищения, шантажа, похищения, на что принцесса ответила побегом, хоть и не столь далёким, а дальше начинаются все те кучи приключений, ведь у мага есть "друг и наставник" Извер (точнее Изрельс, но так ведь смешнее считается отчево-то), что решает "помочь", а у того "рабыня-жена" Летуана, с которой у них свои "игры". И, в итоге, герои делятся на пары, девочки убегают и влипают в неприятности, перемещаясь по всевозможным локациям, а мужчины пытаются их догнать и спасти... Смешно мне не было ни в одном из царств-государств-островов-земель, хоть побывали они у многих. Ну а в финале ждёт ещё больше сиропа, осознание ошибок в поведении, признания и "жили они долго и счастливо".

Книга прочитана в играх Ромфант бинго, Жанровый коммандос и Дом мечты "Уютной кофейни"