Empira

22 февраля 2024 г. 19:37

Интригующая завязка с тем, что "дама в беде" оказалась совсем не тем кем казалась и теперь собирается группа заинтересованных лиц, чтобы избавиться от нее. Я не знаю зачем автор кроме основного ядра "Рапунцель" хапнула еще целый вагон сказочных героев, мифов и легенд. Да, герои от этого получились более многогранными, но их не раскрыли в полной мере, так что чисто перед читателем поманили пряником, а по итогу получили незначительные крохи.

Для повествования было выбрана непривычная форма. главная героиня вела внутренний диалог с другим персонажем, а точнее с главной злодейкой истории. Выглядит интересно, но не дает прочувствовать эпичность происходящего, скорее погружает в некую лиричную атмосферу. А это не вяжется с сюжетом, ведь там много разного экшена твориться, герои меняют локации, сражаются с разными существами, выясняют отношения и растут как личности. На самом деле, не так и много растут, но жанр это предполагает и автор заложила это, но не раскрыла в полной мере.

Лучше всего удалось показать взаимоотношения между членами этой мстительной команды, то как они узнают друг друга, делятся своими тайнами и проникаются симпатией друг к другу. Очень ненавязчивая романтическая линия, которая не перетягивает на себя одеяло.

По итогу получился средненький YA, в котором много интересных элементов, но которые не смогли в полной мере раскрыться в этой истории. Атмосфера и слог у автора приятный, логика в происходящем присутствует и фантазии хватит на еще вагон историй, сделаю себе зарубку и послежу за ее творчеством.