22 февраля 2024 г. 16:33

3.5 Как я вообще ввязалась в этот цикл?

После книги 'Поезд убийц' Котаро Исако поняла, что не хочу читать ничего китайского, японского и корейского. Просто не мое, но этот цикл мне посоветовала сестра, к тому же первая книга выпала в игре Killwish и я решила, что это судьба. К сожалению, я поняла, что после прочтения цикла я всё-таки эту ветвь литературы для себя закрываю.
С первых строк я начала постоянно лазить в конец книги с словарем, так как я понимала текст через слово. Элементы одежды, названиях богов (буду писать сокращённо, чтобы не ломать язык), магические заклинания и даже обычные статусы людей. Для меня это оказалось ужасно сложно. Мало того, мне не хватало прочитать один раз, чтобы запомнить все, что это слово означало. Мне иногда казалось, что легче забить и уже просто читать, но без понимания никуда не уедешь, сами понимаете.
Примерно в первой половине книги нам уже дали двух красавчиков, которые видимо претендуют на сердце нашей дамы. А ведь оно ей не принадлежит и уже очень давно.
Сначала удивилась, почему нам стали рассказывать события за два месяца до 'супер-пупер события' нашей главной героини. На этот вопрос автор ответила и это оказалось интересным.
Понравился лис-ёкай и я в нетерпении что там будет дальше, но при этом все остальное показалось мне очень обыденным. Девочка-избранная. Спасение мира. А давайте узнаем правду. И все в таком духе. Если убрать японский антураж, будет самое обычное фэнтези, части которого вы уже где-то читали.