22 февраля 2024 г. 15:00

3.5 А может стоило поговорить?

Книга о том как важно разговаривать друг с другом. Саймон поступил как ребенок, который закрыл уши руками и говорил: тра-ля-ля, а я тебя не слышу. Поступки у него совершенно детские и не дай бог кому-нибудь с таким встретиться. Полностью сломать жизнь кучи людей: жены, детей, знакомых, вообще всех, кто попадался на его пути. Может он представлял себя неким героем вокруг которого вертится весь мир, только он совершенно не замечал окружающих и мир его по сути полностью пустой.
С секунды как я прочитала о его 'исчезновении' я поспорила с собой на шоколадку: что бы там не сделала Кэтрин, такого она не заслужила. И знаете? Это просто 100%-е попадание. На мой взгляд, его проблема яйца выеденного не стоила. Мог как мужчина прийти к ней и поговорить. И тем более не творить все то, что он сделал. И то что он потом бедненький скрывался и ездил автостопом ни на секунду не сравнится с тем, что пришлось пережить Кэтрин.
Однако тут отмечу, что автор ее прям побил ударами судьбы. Мне кажется последнее испытание можно было убрать, но с другой стороны, она бы не изменила свое мнение насчёт отношений без этого.
Вначале книги я очень хотела, что он к ней вернулся. Но спустя треть книги, я подумала, что лучше она будет одна, чем с таким муженьком.
Книга сильная, но при этом очень часто хотелось запустить ею в стену. То почему он всё-таки вернулся спустя столько лет меня просто убило. Особенно, когда он открыл тайну, которая сломала ее снова, если она вообще от нее когда-нибудь излечивалась. Саймон - чудовище и говорить здесь больше не о чем.