22 февраля 2024 г. 14:03

3.5 А на что готовы пойти вы, чтобы увидеть море?

История, начинающаяся как самая обычная, немного сводит с ума через несколько глав. Создается впечатление, что ты находишься в каком-то розыгрыше или фильме. И чем дальше наша героиня пытается во всем разобраться, тем сильнее путается. Здесь можно найти всё: и начальника, который просит взять сверхурочные, и угон автомобиля, новые странные и приятные знакомства. Старую знакомую, с которой разошлись пути, и, конечно, личные проблемы. Но когда нашей героине выпадает возможность исполнить свою давнюю мечту - увидеть море, она, не раздумывая, отправляется в путь. Ведь начальник с семьей уезжал из города и попросил доставить их машину до дома. Вот он - тот самый шанс!

Но, конечно же, не обошлось без убийства. Где вы видели классический детектив без убийств?

С самого начала интрига держится, но где-то к середине произведения начинаешь понимать, что к чему. Хотя финал все равно смог немного меня удивить.

Сам роман написано очень легко, читается быстро и не скучно. На самом деле произведение превзошло мои ожидания, потому что обложка и название мне не очень понравились, да и ценителем французского творчества назвать себя не могу. Но получилось неплохо!

r35-green.png

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2024. За рекомендацию спасибо, Blondi  !