Romawka20

22 февраля 2024 г. 13:25

Все, что ты называешь минусами, делает тебя особенной.

Кто бы что ни говорил, а я люблю книги Аси Лавринович. Именно её произведения дарят мне ощущения чего-то волшебного. А этого так не хватает в нашем жестоком реальном мире. Пусть про этот роман пишут, что он слишком предсказуемый, слащавый, а сюжет ненатуральный, прочитала то я с удовольствием.

Алена Горшкина - обычная студентка филфака. У неё есть лучшая подруга Ксеня, с которой онм частенько любят поспорить. Вот и на этот раз, Ксеня, начитавшись психологической литературы, решила провести эксперимент. Сможет ли парень влюбиться за 90 секунд, как пишут в книгах? А на ком это лучше всего проверить, как не на лучшей подруге? В ход пошло все, начиная от крутой дизайнерской одежды, заканчивая профессиональным макияжем. Задача Алёны - сделать так, чтобы парень попросил её номер телефона.

Дима Белов - парень из обеспеченной семьи, мажор. Но назвать его таким у меня язык не поворачивается. Он простой, не гнёт пальцы и частенько чудит. Да, Дима красавчик, но он ведёт себя вполне прилично. Дима, также как и Алёна, поспорил с другом Ярославом, что переодевшись в ботаника, девушки всё равно будут обращать на него внимания и знакомиться с ним. И надо же было произойти встрече двух спорщиков...

Развитие отношений Алёны и Димы можно назвать достаточно милым, даже не смотря на их взаимное вранье. Влюбились то они в итоге во внутренние, а не во внешние качества друг друга. А вот количество любовных парочек в таком небольшом романе буквально зашкаливало. Если в историю Ярослава и Ксени ещё можно поверить, то любовь Петьки и Светы выглядит не слишком натурально и придаёт излишнюю слащавость сюжету.

Книга прочитана в рамках игр
Книжный винегрет. За совет в туеске спасибо netti
Собери их всех
Книжный винегрет. Готовим глинтвейн