22 февраля 2024 г. 12:45

4 Наконец-то магия, которую я ждала

Когда я шла втот цикл я ожидала, что у Келлена будет какая-то своя магия отличной от магии джен-тен. Однако оказалось, что вся 'магия', которой он сможет научиться это трюки и ловкость рук. Поэтому в начале цикла я была разочарована и оценка была ниже именно из-за завышенных ожиданий.
В этой части мне дали то, что я ожидала, хоть и с ложкой дегтя. Не буду пересказывать сюжет, если вы дошли до 4 части из 6 сами понимаете будете идти дальше или нет.
Книги мало чем отличаются, но я читаю каждую с перерывом в несколько месяцев, так что меня это не сильно тревожит. Залпом я бы врятли их смогла прочесть.
Все также не могу понять любовные страсти Келлена, у которого в каждой книге по подружке. Все также не могу понять Келлена, когда он полагается на сестру, как-будто она мало раз его предавала. Пора бы уже и честь знать и поумнеть, а не ждать, что Фериус тебя спасет.
Читать дальше точно буду, так как наконец-то появилась магия черной тени и мне интересно как автор ее обыграет дальше. Плохое предчувствие, что Келлен вообще с ней ничего сделать не сможет. Надеюсь, что есть ещё загадки, которые можно разгадать в следующих частях.