skasperov

22 февраля 2024 г. 09:50

5 Интересно, мило, увлекательно.

o-r.jpg

Уже 3-я книга автора и снова удачно. Только Салли Хепворт - Семья по соседству  была слабенькой, но последующие книги по нарастающей. И хорошо, что её перевели второй, иначе подумала бы, что и автор слабенький и за следующюю книгу не взялась.

Вот как иногда важно, с какой книги начать знакомство с автором.

В этом триллере всё как я люблю. Неанадёжные рассказчики, которые до самого конца морочать голову читателю :-).

Стройность сюжета, динамичность, увлекательность, а главное - эмпатия к главной героине.

Ферн - милейший персонаж, в которого я влюбилась. И не смотря на то, что она, строго говоря, с отклонениями, эти отклонения вызывают сочувствие, а сам персонаж симпатию и улыбку.

Судите сами

– Разнояйцовые близнецы. И мы очень разные. Она невысокая, я повыше. У нее нет сенсорного расстройства, а у меня есть. Она диабетик, я нет.
Детектив делает записи в блокноте.
– Вы близки?
– Не уверена. Я не знаю, где находится педиатрическое отделение.

Детектив улыбается.
– Я имею в виду… вы много времени проводите вместе?

Есть кое-что притянутое за уши, но это всё фигня и придираться не хочется, так как удовольствие перевешивает.

Очень хорошая книга, рекомендую.

Если вам понравилась Лиз Ньюджент - Странная Салли Даймонд , то эта книга тоже должна зайти, хотя она совершенно другая.

Ха, это я спойлеру... )

Ага, не знаю как у тебя, а я как втянула лет в 30 так и не могу выдохнуть до сих пор, хотя на свидания не хожу:-)

Чуть только дам слабину в еде, так снова как на шестом месяце.

У нас в роду, какая бы ты худая не была... животик есть всегда... мама всю жизнь втягивала... я с ленцой)

У меня, как на 3-м))) если я переедаю)