22 февраля 2024 г. 07:09

5 Спойлер "Пауки! ПАУКИ! Почему нельзя было следовать за бабочками??" (с)

Несмотря на то, что в "Тайной комнате" тучи немного начинают сгущаться и жутковато нам становится не в самом финале книги, а уже с ее первой четверти, когда Гарри начинает слышать таинственный голос, я все еще считаю эту часть такой же теплой и уютной как и "Философский камень".
Очень интересно было слушать о времени, проведенном Гарри у семьи Уизли (крути меня-я, крути-и-и-и), ведь в фильме нам этого не показали. Очень жаль было также, что в экранизацию не вошел момент с юбилеем Почти безголового Ника, это были такие атмосферные сцены, ведь именно здесь мы знакомимся впервые с плаксой Миртл. В книге также больше уделяется времени Перси Уизли, в фильмах он - практически отсутствует. Также я совершенно забыла про этот, как бы сейчас сказали, " huge cringe moment"
<Его глаза хоть видят слабо,
Но зеленей, чем чародея жаба,
А волосы его черней тоски,
Чернее классной грифельной доски.
О, Божество, хочу, чтоб сердце мне отдал,
Герой, что с Темным Лордом совладал!>
Серьезно, ну почему этого не было экранизировано? Тогда бы у людей возникало меньше вопросов "какого лешего Гарри и Джинни в итоге эндгейм!" Читайте книги, друзья, читайте. Потому, что экранизационная Джинни имеет общего с книжной всего 0,00000000000000000000001% сходства и это - рыжий цвет волос. Ну об этом можно будет поговорить подробнее ближе к "Принцу-полукровке"))
Вообще в книге более подробно раскрыто всё то, что происходило с Джинни, большинство нам поясняет Том Реддл но и по ходу сюжета у нас несколько раз мелькает Хагрид с задушенными петухами и в конце, когда все пазлы сходятся, происходит эффект "вау".