22 февраля 2024 г. 01:55

4 Аня - девочка, на которую хочется быть похожей

Впервые с Аней я познакомилась благодаря экранизации, а уже после, через несколько лет, с ее книжной версией. История у нее непростая. Потерять родителей, до 11 лет жить в приюте, а после попасть в семью пожилых людей, которые хотят отослать тебя обратно, потому что хотели мальчика. Но эта девочка — такое маленькое чудо, что в нее было невозможно не влюбиться. Она как маленькая рыжеволосая фея, которая  заряжает всех своим добром. У нее до безумия развита фантазия, она трудолюбива, мила, от нее веет светом и теплом.

Каждая глава в данном произведении — это как отдельная история из жизни Ани. Из главы в главу мы можем проследить, как она становится более уверенной в себе, как она, казалось бы, из «гадкого утенка» превращается в прекрасную девушку, которая может самореализоваться. Как меняется отношение ее близких к ней, а также же общества вокруг.

Несомненно, я хочу продолжить читать цикл про Аню. Интересно, с какими трудностями в жизни ей еще придется столкнуться и как она сможет их решить.

Рецензия написана благодаря игре "KillWish"