Black_cat

21 февраля 2024 г. 22:14

А что если Жорж Дантес путешествовал во времени и убил не только Пушкина, но и Лермонтова, Маяковского,Есенина и других? Что если один из них был всемирным злом, другой открывал портал в другие миры, третий был наполивну андроидом?..

Я скажу вам так- это фанатасмогория в чистом виде. Это настолько отбито,что даже прекрасно. Вы будете читать,брови ваши окажутся на затылке, а вы себя спросите "что я только что прочёл". На самом деле здесь опять-таки надо отбросить преклонение перед великими поэтами и немного посмеяться. Как сказал сам Акишин- "чем абсурднее этот мир, тем интереснее его рисовать и получать удовольствие от работы". Местами мне было очень смешно, особенно отсылка к "Мстителям" и стычка с мировым злом (особенно фраза "Что, стушевался перед девицами" и рожа демона в этот момент - бесценны).

Ну и отдельно про талант комиксиста Аскольда Акишина. Гениально как и всегда.

Что мне не понравилось. Было очень мало. Хотелось ещё и подробнее. Потому что кое-где я перелистывала страницу и восклицала - это все?! А почему ящер только на одном развороте?!

Как итог- этот комикс для смелых. Без предрассудков, с чувством юмора. Я полагаю,что большинство эту книгу не оценят. Но мне понравилось, конечно не самое лучшее,что я читала, но как вариант посмеяться,провести хорошо часик-вполне подойдёт.

А вот что наверняка понравится многим: Веллер Михаил - Памятник Дантесу (сборник) , кроме разве что самых железобетонных поклонников Нашего Всего :)))