21 февраля 2024 г. 19:50

5 «И спички вспыхнули так ослепительно,что стало светлее,чем днем.»

Антиутопии не мой жанр,но я в шоке от крутости этой книги.Это было погружение в книжную реальность вместе с героями.

Я погрузитесь в захватывающий мир и один из вариантов далекого будущего с этой книгой! Раскрыла тайны передовых технологий и узнала, как искусственный интеллект изменит нашу жизнь. Готовы ли вы к переменам? Лично я,нет.Мне стало слегка страшно,ведь автор убедительно и ярко описала события в книге.Их трудно не поверить.

Главная героиня истории,увлекательная и сложная личность. С самого начала автор не раскрывает все ее секреты, что делает ее загадочной для читателя, но постепенно, узнавая ее лучше, невозможно не испытать к ней сочувствие.И одновременно хочется дать ей в лоб.Девушка вызывает уважение,ведь она идет к своей цели преодолевая все трудности.

Игорь Соколов,он же президент,очень интересная личность.Политика очень грязное дело и невозможно в ней не запачкаться.Его прошлое и настоящие меня впечатлило,но я в не разочаровалась в нем,как в человеке.Его моменты слабости показаны реалистично и  без прикрас.Но меня это не оттолкнуло,а наоборот расположило к нему.

Как бы хитро и ярко не был показан мир будущего и все технологии,переплетающиеся прошлое,исковерканные жизни,эта книга для меня все равно будет о любви.Да,не совсем красивой,не совсем чистой,но очень человечной.Такая любовь всегда вселяет надежду,что все будет хорошо.

Мне понравилось,что автор сюжетными поворотами смогла удивить и затянуть в эту книгу.Показать столько оттенков боли и бессилия при этом не утопить читателя в безнадеге,это особая писательская магия.

Читать ее не смотря, на объем в 600 страниц,было очень легко и увлекательно.