21 февраля 2024 г. 15:50

Четвертая часть серии про Кромешников и совсем чуть чуть эта книга мне понравилась меньше. Может из-за того что я не люблю бытовое фэнтези, а здесь главная героиня Виола как раз-таки бытовой маг и кулинар. И, скажем так, во время прочтения этой книги постоянно хотелось пойти чего-нибудь перекусить.

Виола - девушка в беде и принявшая помощь неизвестного Кромешника. По итогу она оказывается в темной империи и получает задание убрать поместье, которое выглядит очень запущенно. И есть большое количество правил, которые нельзя нарушать, но Виола конечно же нарушает их все и понимает, что в доме она находится не одна. Знакомство с ещё одним обитателем дома вышло эпичным: кто-то пытался пощупать чужие "булочки" и за это, а ещё и от неожиданности получил скалкой по лбу.

В этой книге есть все: истинная любовь, которая вытащит из-за грани, дворцовые интриги, появление старых героев и много чего ещё, что позволит скрасить вечер. Отношения между героями милые и правда говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Я видела две стороны Рэма, но, если честно, дурашливый Рэм мне понравился намного больше, особенно когда называл героиню "Ягодка" и сидел под ее комнатой.

Очень милая история об ещё одном Кромешника который нашел свое солнце. Хотя забавно, что действительно все Кромешники скоро перетащат в империю всех выпускниц КУМа.