Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 февраля 2024 г. 14:43

3 Абсурдом попахивает

Я бы не сказала, что это все происходило взаперти. Изолированно от внешнего мира-да, но никто никого не запирал.

Автор хотела показать эффект Стокгольмского синдрома и именно к этому она и привела, но сама история не цепляет. Взрослый парень у всех на глазах опоил девушку из аэропорта Сингапура улетел с ней в Австралию. Австралия? Серьезно? Сам способ и объяснение как он это сделал уже как-то ставят это под сомнение.

Но поведение героев- это рука-лицо всю книгу, про мотив вообще помолчу. Он сталкерил ее десять лет и никто ничего не замечал.

В самой Австралии героиня вела себя абсолютно неадекватно. Вроде не совсем ребенок, хоть какая-то соображалка же должна быть, но бежать в пустыню без воды, еды и хоть минимальных нужных вещей - это насколько надо быть чиканутой? Даже направление неизвестно и ведь одного раза мало было, надо было повторно проделать практически тоже самое.

Видимо автор пыталась показать этим борьбу, непокрность обстоятельствам, но показала глупость. Похититель с поехавшей кукушкой и верой в то, что он её спасает. Странное произведение, очень странное.

кот в мешке, уютная кофейня