21 февраля 2024 г. 01:41

Книга «Хищник» Уилбура Смита (в соавторстве с Томом Кейном) является завершающей книгой в цикле книг автора о Гекторе Кроссе. Написана она довольно динамично и интересно, поэтому читается довольно быстро, несмотря на корявый перевод (у меня был любительский перевод книги, так как официального перевода книги от какого-либо издательства в России я попросту не смогла найти). Что касательно главных действующих персонажей, то большую часть из них я без труда узнала и вспомнила (хоть я и читала первые две книги из цикла более пяти лет назад). Сами персонажи все также великолепно прописаны в книге, что меня очень порадовало, так как книга написана всё-таки в соавторстве. То же самое касается и сюжета цикла книг о Гекторе Кроссе – я приблизительно помню, на чём всё закончилось во второй книге «Порочный круг», так что я смогла без труда восстановить в своей памяти предыдущие события цикла, описанные в первых двух книгах, и спокойно продолжила читать уже третью книгу цикла. По итогу, могу сказать, что данная книга является вполне достойным завершением цикла книг о Гекторе Кроссе, мне она очень даже понравилась, и я не жалею о том, что её прочитала.