21 февраля 2024 г. 01:36

5 Это хорошая история и ее стоит читать!

Это, конечно, романтическое фентези, но меня тут поразила не романтика, а то, кто на самом деле оказался одним из злодеев. Вот правда, я реально возопила в голос: кто?! серьезно?!
И когда вы придете к моменту истины: кто мяукал в подвале храма… Нет, никаких спойлеров! Пусть будет сюрприз!
Начало истории - просто огонь. И сам факт неприличного предложения барышни и то, как вели себя Коста и Эллис. Понравилось, как потом развивалась судьба вдовы, последствия этой странной бракованной брачной ночи.
Не могу не отметить, что меня долго волновал вопрос: а зачем это все было затеяно? И порадовало, что ответ мы получили и он логичен. А еще я очень рада, что в итоге кое-кого хорошенько отметелили. Так и надо! Без этого эпизода история была бы не полной.
Алая дама. Ее путь был сложным, прошлое – грустным. А вот конец – очень светлым и правильным, она достойна такого ухода.
Я честно попыталась найти к чему придраться и, таки, нашла. До определенного периода вообще не верится в его любовь. Вот в ее чувства и увлеченность верится, а с его стороны это выглядит словно «надо и удобно». И только на моменте «главных прений сторон» ты понимаешь – таки любит!