20 февраля 2024 г. 22:54

1 Книга ли??

Честно купила её из-за хорошего отзыва в тик токе. Думала вау книга, раз автор видео даже плачет над ней.Но увы и ах реальность куда хуже.

С книгой с самого начала не заладилось(пришла увы помятая).Думала ну хотя бы содержание не такое как внешний вид .Ну и тут полный провал.

История банальная, даже мои романы в голове лучше будут.Персонажи ужасно бесячие и плоские . Ну одним словом никакие. Некоторые их действия в целом логике не подаются. Но не смотря на это, больше всего бесила Варя. Ее дейсвтия, мысли и решения такие глупые, что она ли человек которому уже почти 18? Я думаю люди в этом возрасте как-то, да сооброжают.

Драма взята из воздуха.Можно ли драму драмой назвать?Можно, если вы пенёк. Их ссоры буквально из-за банальщины и опять же из-за Вари. Потому что ей все не так. Почему меня это вывело, потому что будто показывают ,что девушки все такие из себя, а парни ваще начхать, слово доброе скажу, обниму, в лобик поцелую и на этом все.

Думаю дав мне эту книгу в лет 10, я бы взяла, проглотила и слезы пустила под конец. Ну серьёзно, книга в виде фанфика, которые читают и пишут девочки 12 лет, и то даже эти девочки такое читать не будут.

А вставки про интимную близость и всему подобное,  я в целом молчу. Зачем? Так хочется передать диалоги подростков? У детей в этом возрасте не толкьо секс и отношения на уме, ну исключая некоторых индивидумов.

В целом я разочаровалась, ожидала больше, мне жаль мои 300 рублей и время.Это даже книгой нормальной не назовёшь, я просто главную мысль не уловила и никакой морали.