20 февраля 2024 г. 22:19

4.5 Для тёплых вечеров.

Очень теплая и уютная книга. Я прям жалею, что она попалась мне зимой, а не весной или летом.
Здесь нет какого-то блокбастерного движа.
Здесь просто Кейт с дочкой потерявшие мужа и отца.
Здесь озеро с пансионатом , которые долгие годы были форпостом Эби и Джорджа, работавших ангелами-хранителями соседствующего городка, да и всех кто заглядывал сюда. Предназначение у них было такое – поддерживать всех, кто нуждался в поддержке и утешении.
Здесь есть скелеты в шкафу, а точнее в озере. И Девлин – дочка Кейт, ещё не утратившая способность видеть «иное». Толика магического реализма идёт книге только на пользу. Ведь так хочется верить что тот кто ушел слишком рано, на самом деле не ушёл совсем, а стал чем то иным, чем всегда мечтал.
Это книга об умении слушать себя.
В стиле классических романтических фильмов всеобщая поддержка Эби (ну да), до момента продажи соседи ничего не замечали…Эх. Даже тем кто тебе очень симпатизирует проблемы надо озвучивать словами через рот. Это уберегает от многих проблем чесслово.
А ну и в мою подборку про Американский Юг. Опять звучит мотив женщин-цветов, которых парализует отсутствие мужчины. Даже если они вполне себе самостоятельные.
У книги прекрасное послевкусие. Как от солнечного летнего яблока, которое ты разделил с кем-то, кто тебе близок. )