20 февраля 2024 г. 17:18

Изучала астрологию на курсах профессиональных преподавателей. Также знакома с литературой К. Дарагана, Д. Фроули, С. Шестопалова, А. Айча и др.

Случайно увидела на полке в библиотеке данную книгу и решила ознакомиться с материалами П. Андреева, но столкнулась с тем, что читать это невозможно.
С самых первых страниц манера изложения автора напоминает какое-то неформальное общение с множеством слов-паразитов, но, отнюдь, не стремление поделиться знаниями с читателем. "Воды" в тексте нет, но попытка объяснить основы астрологии очень скомканная, с использованием КАКИХ-ТО и НЕКИХ лишних слов.

Цитата:
"Сначала открыли Уран, там же зашла история с электричеством, там же научные открытия, все такое. Затем Нептун, бла-бла-бла и ВСЕ ТАКОЕ. Потом Плутон ..... и ВСЕ ТАКОЕ."
Что такое "все такое" ? Зачем эти слова постоянно повторяются в конце предложений?

С чего вдруг автор сделал вывод, что Меркурий, Венера и Марс завязаны на Солнце и "если с Солнцем проблемы, то эти персонажи не работают никак и никогда". Это что за новость такая? Потому что у них значки в виде "кругляшка", как у Солнца? Серьёзно? Вполне самостоятельные личные планеты, которые могут совершенно от Солнца не зависеть.

Прежде чем называть термины, например, Юпитер бенефактором, нужно сперва объяснить, ЧТО такое бенефактор.

На главной странице сразу же изображение натальной карты и обозначение всех символов. Если это рассчитано на новичков, то человек с этой картинки ничего не поймёт, нужно это дозировано и подробно объяснить, а людям, знакомым с астрологией она и не нужна.

Новичкам в астрологии данное чтиво категорически не рекомендую, т.к. никакой структуры изложения и грамотной подачи информации я не увидела, и, если бы, вдруг, начала изучать астрологию с этой книги, то точно ничего бы не поняла.

Вот так остановилась на чтении 10й страницы и дальше читать не хочется. Хорошо, что книга не моя, а библиотечная.
Автору советую прибегнуть к услугам грамотного редактора.